Объединенная судостроительная корпорация

На главнуюКарта сайта Написать письмо
Услуги
Лизинг морских и речных судов
Лизинг промышленного оборудования
Лизинг автотранспорта и спецтехники
Лизинг коммерческой недвижимости
Для клиентов
Оформление заявки
Оформление заявки
Договор лизинга
Адрес
115054, г. Москва,
ул. Щипок, д. 11, стр. 1
E-mail
info@aompl.ru
Телефон / Факс
Лизинг > Новости
Версия для печати

Директор ЗАО «Гознак-лизинг Бабич А.А. вошел в новый состав Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

25 января 2018 года в Торгово-промышленной палате РФ состоялось годовое отчетно-выборное Собрание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

Участники собрания дали высокую оценку деятельности Подкомитета и Партнерства в 2017 году, отметили ее эффективность и важнейшее отраслевое значение в период преобразований.

Председателем Подкомитета ТПП РФ по лизингу единогласно избран Царев Евгений Маркович в соответствии с решением Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям от 24 января 2018 года.

Утвержден новый состав Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»:

1. Акиндинов Алексей Юрьевич

2.Бабич Александр Александрович, Директор «Гознак-лизинг», ЗАО

3.Белоглазов Андрей Юрьевич, Ген.дир. «Транслизинг» ООО

4. Васильев Евгений Михайлович, Ген.дир. «Сибирская лизинговая компания», ООО

5. Ершов Олег Борисович,Ген.дир. «Лизинговая компания «КАМАЗ», ОАО

6. Кудрин Вячеслав Борисович, Ген. дир. «СТОУН-XXI», ООО

7. Осокин Денис Александрович, Ген.дир. «ДЭНМАР-ЛИЗИНГ», ООО

8.Царев Евгений Маркович, Дир. НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

Председателем Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» избран Акиндинов Алексей Юрьевич.

Среди основных решений:

- поддержать деятельность Партнерства и Подкомитета на площадках профильных министерств и ведомств (рабочие группы, экспертные советы), в том числе ГД РФ, ЦБ РФ, Минэкономразвития России, Минфина России, МВД России, ФСФМ России, ФССП России, Евразийской экономической комиссии.

- выступить с инициативой подписания отраслевыми лизинговыми объединениями стран ЕАЭС меморандума о недопустимости ухудшения условий ведения бизнеса между странами ЕАЭС после подписания союзного договора в 2014 году. Поддержать сотрудничество Подкомитета и Партнерства и ЕЭК в 2018 году, участие в профильных рабочих группах Комиссии, учреждение ежегодной международной конференции.

- поддержать в 2018 году исследования рынка лизинга на основе отчетности лизинговых компаний в ЕФРСФДЮЛ, организуемые Интерфаксом. Отметить, что отчетность лизинговых компаний в ЕФРСФДЮЛ является важным аргументом в пользу «прозрачности «лизинговой отрасли.

- провести ряд совместных мероприятий с ОАО «Электронный паспорт» в 2018 году, в том числе в связи с прекращением оформления с июля 2018 года для участников дорожного движения ПТС на бумажных носителях.

- поддержать деятельность Подкомитета и Партнерства в рамках развития национальной системы квалификаций и одобрить сотрудничество с Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций», которая наделена полномочиями базовой организации по ведению деятельности по оценке профессиональных квалификаций (решение Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям от 20.05.2015). В этих целях сформировать рабочую группу в рамках Ассоциации из числа заинтересованных компаний, в том числе  членов Подкомитета и Партнерства по организации независимой оценки компетенций специалистов лизинговой отрасли и преобразование ее в профильный Комитет.

- поддержать инициативу IT-подразделения компании ВЭБ ЛИЗИНГ о формировании нормативных условий для включения лизинговых компаний в список участников информационного взаимодействия в рамках единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). В этих целях сформировать рабочую группу из числа заинтересованных компаний, в том числе  членов Подкомитета и Партнерства по разработке и продвижению необходимых законодательных инициатив.

- принять План работ Партнерства на 2018 год.

- принять План мероприятий Партнерства на 2018 год.

25.01.18 Директор ЗАО «Гознак-лизинг Бабич А.А. вошел в новый состав Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»
17.01.18 Закладка на ССЗ «Лотос» судна проекта ПСК 180
22.12.17 ЗАО ««Гознак-лизинг» заключены договоры на строительство круизных пассажирских судов проекта ПКС180 («Золотое Кольцо»)
22.12.17 ЗАО «Гознак-лизинг» заключены договоры лизинга танкеров-химовозов проекта 00216М
15.11.17 ЗАО «Гознак-лизинг» заключил договор лизинга с ООО «Балтийский завод-Судостроение» на поставку мобильных комплексов
27.10.17 Награждение компании «Гознак-лизинг» дипломом «Лидер лизинга»
26.10.17 ЗАО «Гознак-лизинг» присвоен рейтинг на уровне ruВВB-
26.10.17 Первая конференция «СПГ-флот и СПГ-бункеровка в России»
25.10.17 Участие представителей ЗАО «Гознак-лизинг» в заседании Экспертного совета Росморречфлота
25.10.17 Между ЗАО «Гознак-лизинг» и ПАО «Выборгский судостроительный завод» заключены договора финансовой аренды (лизинга)
<<      <  /  38  /  37  /  36  /  35  /  34  /  33  /  32  /  31  /  30  /  29  /  28  /  27  /  26  /  25  /  24  /  23  /  22  /  21  /  20  /  19  /  18  /  17  /  16  /  15  /  14  /  13  /  12  /  11  /  10  /  9  /  8  /  7  /  6  /  5  /  4  /  3  /  2  /  1  /  0  /  >      >>
Copyright © 2002—2018 Лизинговая компания «МАШПРОМЛИЗИНГ»
Лизинговые компании, лизинг морских и речных судов, лизинг станков, лизинг серверного оборудования, лизинг автотранспорта и спецтехники, лизинг коммерческой недвижимости и др.
     Рейтинг@Mail.ru