Обсуждение проекта федерального закона в части регулирования лизинговой деятельности

По инициативе депутата Государственной Думы Е.Б. Шулепова 10 апреля 2019 года в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации прошло совещание представителей лизинговых компаний по вопросу обсуждения проекта федерального закона № 586986-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части деятельности специальных субъектов лизинговой деятельности».

Справочно. Проект федерального закона внесен Правительством Российской Федерации и принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении 22.01.2019 года.

На совещании обсуждались наиболее актуальные вопросы деятельности лизингового сообщества в условиях регулирования новым законодательным актом, а именно в части обеспечения стабильного развития лизинговой отрасли России на ближайшую перспективу.

По результатам совещания подготовлены конкретные предложения в Правительство Российской Федерации по доработке и предоставлению возможности дальнейшего обсуждения его положений.

В работе совещания приняли участие представители ведущих лизинговых компаний Российской Федерации, а также подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

От АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» в работе совещания принял участие директор компании  Александр Бабич.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3362.html