ЗАО «Гознак-лизинг» провел ребрендинг

В ходе преобразованияЗАО «Гознак-лизинг» в акционерное общество «Машиностроительная промышленная лизинговая компания» (АО «МАШПРОМЛИЗИНГ») компания осуществила ребрендинг (разработана корпоративная символика, основным элементом которой является новый логотип) в соответствии с текущим состоянием и планами компании.

В ходе разработки нового логотипа стояла задача сохранить историческую преемственность со старой символикой ЗАО «Гознак-лизинг», стилизовав при этом новые направления в деятельности компании.

Сохранена цветовая гамма. В геральдической традиции:

- жёлтый (золотой) цвет символизирует богатство, достаток, жизнь, является символом стремления к победе;

- зеленый цвет связан с такими понятиями, как стабильность, гармония, равновесие, уверенность.

Описание логотипа:

- внешняя шестеренка (зубчатое колесо) символизирует принадлежность компании к машиностроительной отрасли и олицетворяет промышленность, технический и научный прогресс, модернизацию;

- внутри шестеренки на зеленом фоне полное название компании;

- стилизованная монета символизирует основной профиль деятельности компании, а также сохранение преемственности с ЗАО «Гознак-лизингом»;

- судно символизирует отрасль (основную направленность) в деятельности компании;

- щит – символ защиты всех благородных дел, чистоты мыслей и умения видеть главное (суть);

- буквенная аббревиатура на щите составлена из начальных букв, образующих фирменное название компании.

В результате был создан логотип, который дает представление о АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» как о компании современной, устойчивой и развивающейся, с богатыми традициями, решающей важные задачи и  вносящей свой вклад в благополучие государства.

Справочно.

Лизинговая компания ЗАО «Гознак-лизинг» создана в июне 2002 года с целью обеспечения предприятий и организаций Объединения «Гознак» оборудованием и другими средствами производства на основе финансового лизинга.

В 2006 году в результате преобразования предприятий и учреждений ФГУП «Гознак» акции ЗАО «Гознак-лизинг» перешли в собственность государства. Полномочия собственника от имени государства осуществляло Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

С 2011 г. компания находилась в ведении Минпромторга России и активно включилась в реализацию проектов лизинга морских (речных) судов.

В 2016 г. Указом Президента Российской Федерации компания была включена в состав интегрированной структуры АО «Объединенная судостроительная корпорация».

С 14 ноября 2018 г. ЗАО «Гознак-лизинг» переименовано в акционерное общество «МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» (АО «МАШПРОМЛИЗИНГ»).



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3346.html