Закладка буксира-толкача и баржи-площадки на ОАО «Порт Коломна»

6 июня 2018 года  в судостроительно-судоремонтном подразделении ОАО «Порт Коломна» состоялась закладка баржи-площадки и буксира-толкача. Контракты на строительство судов  были подписаны между ЗАО «Гознак-лизинг» и ОАО «Порт Коломна» в апреле и мае текущего года. Суда  строятся для лизингополучателя ФГБУ «Морская спасательная служба».

Суда будут использоваться для проведения аварийно-спасательных работ, а также для перевозки грузов и буксировки.

Ввод судов в эксплуатацию запланирован на 2019 год.  

Со стороны заказчика в торжественном мероприятии приняли участие  директор ЗАО «Гознак-лизинг» Александр Бабич и руководитель департамента лизинга морских (речных) судов Геннадий Гудин, от судостроительного завода – генеральный директор  Владимир Алексеев.

 

Справочно:

Основные параметры баржи-площадки:

Габаритная длина: не более 102,0м

Габаритная ширина: не более 16,2м

Грузоподъемность:  3000 т

Валовая вместимость судна: не менее 1603 регистровых тонн

Основные параметры буксира-толкача:

габаритная длина: не более 35,0 м;

габаритная ширина: не более 10,2 м;

суммарная мощность главных двигателей – 1102 кВт;

скорость судна – 18 км/ч.

Информация по ОАО «Порт Коломна»: Основным видом деятельности ОАО «Порт Коломна» является  грузоперевозка внутренним водным транспортом. Предприятие входит в десятку крупнейших судоходных компаний, работающих в России, с долей  рынка более 4%. В составе флота компании 110 судов, из них 58 – самоходные. Общий тоннаж ежегодно прирастает на 10 тыс. тонн.

Порт имеет собственное судостроительно-судоремонтное подразделение. Его основа – слип, способный поднимать суда весом 2000 тонн и длиной 115 метров. Производственные мощности позволяют выполнять полный комплекс работ по проектированию, строительству, ремонту и модернизации всех видов судов и плавучих сооружений, работающих в регионе.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3339.html