Совещание по вопросу состояния и перспектив развития пассажирского флота Ямала

12 апреля 2018 года в Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Салехард) под председательством первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексея Ситникова состоялось совещание по вопросу «О текущем состоянии пассажирского флота, предложениях по строительству пассажирских судов и финансовых механизмах их приобретения в целях организации транспортного обслуживания населения водным транспортом в Ямало-Ненецком автономном округе».

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа,  судостроительных предприятий и финансовых структур.

В ходе совещания рассмотрены требования к судам в арктической акватории с различной пассажировместимостью и конфигурацией, а также возможные варианты их приобретения, включая строительство с привлечением механизма лизинга (финансовой аренды).

От АО «ОСК» в работе совещания принял участие главный эксперт департамента гражданского судостроения Юрий Казанцев, от ЗАО «Гознак-лизинг» - советник директора  Александр Пилипец, который выступил с докладом:  «Применение механизма финансовой аренды (лизинга) для обновления пассажирского флота» и проинформировал участников совещания о возможностях лизинговой компании по финансированию строительства новых пассажирских судов для транспортного обслуживания населения водным транспортом.

Совещание прошло конструктивно в рабочей деловой обстановке.

По результатам совещания намечены конкретные направления по обновлению гражданского флота в Ямало-Ненецком автономном округе.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3328.html