RAEX присвоило ЗАО «Гознак-Лизинг» рейтинг «ruBBB-» по новой шкале

Рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА») присвоен рейтинг кредитоспособности лизинговой компании ЗАО «Гознак-Лизинг» на уровне «ruBBB-» (что соответствует рейтингу «А(II)» по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.

Основными факторами, оказывающими позитивное влияние на рейтинговую оценку, выступили высокие показатели рентабельности бизнеса компании, приемлемый уровень диверсификации лизингового портфеля по видам оборудования, высокая узнаваемость бренда на лизинговом рынке.

Факторами, оказывающими негативное влияние на рейтинговую оценку, выступили низкая доля собственных средств компании в структуре источников финансирования деятельности.

ЗАО «Гознак-лизинг» с сентября 2016 года входит в состав интеграционной структуры АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Основными бизнес-направлениями общества являются: лизинг морских и речных судов, судового и вспомогательного оборудования и имущества, производственного и технологического оборудования, транспорта для судостроительных заводов и предприятий.

Лизинг морских (речных) судов составляет более 80% лизингового портфеля).

При этом компания продолжает деятельность по следующим направлениям:

•      Лизинг промышленного, технологического оборудования.

•      Лизинг спецтехники и автотранспорта.

•      Международный лизинг.

•      Внедрение механизма операционного  лизинга, как канала продаж серийных морских (речных) судов.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3324.html