Участие ЗАО «Гознак-лизинг» в совещании по реновации флота Югры

10 февраля 2018 года в Сургуте Ханты-Мансийском автономном округе  Югра прошло совещание о реновации флота Югры, в частности, о развитии АО «Северречфлот» – крупнейшего перевозчика в регионе, а также о возможностях внедрения крупноузловой или финишной сборки судов на производственных площадях Сургутского судоремонтного предприятия.

В работе совещания приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, а также представители правительства Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Со слов Натальи Комаровой, внутренние водные пути играют большую роль в формировании транспортно-логистического комплекса автономного округа, в обеспечении транспортной доступности. Для некоторых поселений водный транспорт – единственный регулярный вид транспортного сообщения. В сети речных пассажирских маршрутов – 83 населенных пункта.

Ежегодный пассажиропоток в округе -  более 400 тысяч человек, а средняя изношенность парка скоростных пассажирских судов, задействованных на перевозке пассажиров, составляет порядка 86%.

В заседании также приняли участие представители компаний морской и речной отрасли из Москвы, Нижегородской области, Ямала.

От «ОСК» в работе совещания приняли участие директор ЗАО «Гознак-лизинг»  Александр Бабич  и руководитель проекта департамента гражданского судостроения  Илья Косыгин.

Совещание прошло продуктивно в деловой обстановке. По его результатам намечены конкретные пути, направленные на реализацию планов в части развития речфлота в регионе.



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3318.html