«Эксперт РА» (RAEX) подтвердил рейтинг кредитоспособности «Гознак-лизингу» на уровне А и изменил подуровень рейтинга на второй

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности лизинговой компании «Гознак-лизингу» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу «стабильный». Подуровень рейтинга повышен с «третьего» до «второго». 

«Пересмотр подуровня рейтинга связан, прежде всего, с улучшением показателей рентабельности и снижением зависимости ресурсной базы от крупнейших кредиторов», - комментирует Станислав Волков, директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» (RAEX). Факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки, остаются низкий уровень просроченной задолженности со стороны клиентов (менее 1% портфеля на 01.07.2014), хорошие конкурентные позиции компании в области судостроения, хороший уровень юридической проработанности договоров и принятие минимального валютного риска (у компании отсутствуют валютные активы и пассивы).



Постоянный URL данного документа:
http://www.gznleasing.ru/news/news3179.html